三立期货

天长网社区

查看: 3416|回复: 27

[百姓话题] 【永丰镇6楼回复】征地拆迁补偿不公

[复制链接]

1366

主题

5875

帖子

8656

河币

版主

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
132497
跳转到指定楼层
1#
发表于 2020-4-12 03:45 来自手机 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
永丰镇民生社区老坝队拆迁补偿问题不公现象特征有以几点:
一:原先有老坝队居民讨论决定按照承包地(确权证书)给予失地农民补偿,另将多余地留于无地农民补偿,村民(老坝组长董群先)将这个分配方案交到村支委书记梅良琪时被改成按照所有人口补偿分配(这里有个特大玄机是:我的前妻:陈金英现在是天长市某某女副市长的婆婆户口在老坝组(根据本组历史规定:凡是离婚的一律没田没有分配权(而且也没有土地使用权确权证书)这位小领导竟然为了官官相护就将老坝组居民讨论分配方案推翻了(按照人口分配)为此逼我无奈征婚:

IMG_20200410_051307.jpg (242.43 KB, 下载次数: 3)

IMG_20200410_051307.jpg

1366

主题

5875

帖子

8656

河币

版主

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
132497
2#
发表于 2020-4-12 04:31 来自手机 | 只看该作者
在改变分配方案的同时把不同意按照人口分配的人家无故地提了两个人口上来参加征地拆迁补偿分配才将这一改变分配方案得以实施(老坝组)的背后垂帘黑幕惊人!

1366

主题

5875

帖子

8656

河币

版主

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
132497
3#
发表于 2020-4-12 04:37 来自手机 | 只看该作者
我们平头百姓只能干瞪眼的围观着一一无奈地随和着:你按田地补偿我拿承包确权证书;你按人口补偿我征婚{:9028:}

234

主题

4885

帖子

5443

河币

状元

Rank: 8Rank: 8

积分
36695
5#
发表于 2020-4-14 05:23 来自手机 | 只看该作者
合理,条件都不错,祝朱老找到良缘!
6#
发表于 2020-4-14 15:25 | 只看该作者
    发帖人你好,因国家级现代农业产业园建设,永丰镇民生社区老坝组需征地拆迁,因而涉及征地补偿费的分配问题。根据《村民委员会组织法》,涉及村民利益的征地补偿费的使用、分配方案等事项,经村民会议讨论决定方可办理。分配方案不是乡镇政府决定,不是村里决定,也不是村民组的某个人决定,而是需要村民组会议讨论,绝大部分农户同意。因此,你反映的情况不实。
   征地补偿费的分配事关农户利益,有的农户人多地少,有的农户人少地多,无论按田亩分配,或按人口分配,都很难绝对平均,很难让每一户都满意。要分配好,需要村民相互理解,相互让步。老坝组经过五次村民会议讨论,还是没能商议好一个大家都认可的的方案。目前,村委会正在积极协调,帮助指导村民组尽快议定分配方案,让被征地农户尽快领到补偿款。

50

主题

1977

帖子

2085

河币

状元

Rank: 8Rank: 8

积分
24133
7#
发表于 2020-4-14 17:50 | 只看该作者
老朱前妻是陈金英现在是天长市某某女副市长的婆婆?你沾光了
8#
发表于 2020-4-15 08:09 来自手机 | 只看该作者
发言人说了,你反应的情况不实。

921

主题

6600

帖子

8328

河币

魅力天长

Rank: 2

积分
74285

最佳新人白塔河论坛十周年纪念勋章午马QQ达人

9#
发表于 2020-4-15 15:38 | 只看该作者
高先生 发表于 2020-4-14 17:50
老朱前妻是陈金英现在是天长市某某女副市长的婆婆?你沾光了

1366

主题

5875

帖子

8656

河币

版主

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

积分
132497
10#
发表于 2020-4-16 02:13 来自手机 | 只看该作者
【永丰镇】 发表于 2020-4-14 15:25
发帖人你好,因国家级现代农业产业园建设,永丰镇民生社区老坝组需征地拆迁,因而涉及 ...

村民组讨论每次都是有我本人参加的,组长董群先将讨论定好的分配方案送到村支委书记被梅良琪为了能让陈金英拿到钱将其硬改为“按人口分配)方案的部分!你永丰镇回复:怎能说我帖子不实呢?

发表回复

配资开户 客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表